Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третьяина 8,6 см длиннее

второй. Найдите периметр треугольника. Решите задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
1)83.6+14.8=98.4см-длина второй стороны. 2)98.4+8.6=107см-длина третьей стороны. 3)83.6+98.4+107=289см-периметр треугольника.