На пружине подвешен груз массой 10 кг. Определить период вертикальных колебаний груза, если

известно, что под действием груза массой 1 кг пружина растягивается на 0,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.

T=2*\pi*\sqrt{\frac{m}{k}}

F=k*x

F=mg=10H

x=0,5см=0,005m

k=2000H/m

T=2* \pi*\sqrt{\frac{10}{2000}}

T=280с