Чему равна сила F, действующая на тело массой m в течение времени t, если тело имело до момента

действия силы скорость u, а в результате действия силы остановилось? С подробным решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

F=ma

m - известна

a= \frac{v_2-v_1}{t}=\frac{0-v_1}{t}=-\frac{v_1}{t}\\ F=ma=-\frac{v_1}{t}m , т.е. сила действовала в сторону обратную движению