Докажите тождество 2a(a-b)+4ab=2a(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

2a(a-b)+4ab=2a(a+b)

Нужно чтобы левая часть равенства равнялась правой.

Преобразуем левую часть: 2a(a-b)+4ab=2a^2-2ab+4ab=2a^2+2ab;

Преобразуем правую часть: 2a(a+b)=2a^2+2ab

Итак, 2a^2+2ab=2a^2+2ab.