Санки, съезжая с горы, приобрели скорость 5 м/с. Двигаясь далее по горизонтальному пути, они

остановились через 15 с. Найдите силу трения, останавливающую санки, и коэффициент трения, если масса санок равна 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.
Подставляешь в формулу ускорения. а=v-vo/t
vo=5v/c 
v=0
t=15 
a=0-5/15
a=1/3 м/с2
Fтр=м*m*g
g -ускорение свободного падения
выражаешь
м=Fтр / m*g.