Поезд двигаясь равномерно, проходить расстояние 12 км за 10 минут. Мощность, которую развивает

локомотив - 2.96 МВт. Какую силу тяги развивает локомотив? Помогите пожалуйста, парюсь уже больше часа над этим!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

Дано: S=12 км; t=10 мин; Р=2,96*10⁶ Вт; F - ?

V=1,2 км/мин=1200/60=20 м/с

A=F*S; A/t=F*(S/t); P=F*V

F=P/V=2,96*10⁶/20=1,48*10⁵ H=148 000 H=148 кН.

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

148000Н

Объяснение:

Скорость:

t=600 секунд.

l=12000m.

N=2960000Вт.

А=2960000*600=1776МДж.

F=A/l=1776MДж/12000=148000Н

Если мой ответ был тебе полезен, то поставь ему пять звездочек, пожалуйста.