№1 8y-3-(y+7)=4 №2 2x-2(x+1)=3(2x-2)+5 №3 33(2x+4)-(x-2)=35+(x-6) Распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.
1)8y-3-(y+7)=4. 2)2x-2(x+1)=3(2x-2)+5
8y-3-y-7=4. 2x-2x-2=6x-6+5
7y=4+3+7. 2x-2x-6x=-6+5+2
7y=14. -6x=1
y=2. x=-1\6.
А 3 ИЗВИНИТЕ НЕ СМОГЛА.