Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры

плавления? УДельная теплота плавления белого чугуна 130 кДж/кг
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.

элементарно, уд тепл плавл*массу в кг

Q=40 000*130 000=52*10⁸ ДЖ количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры плавления

Отвечает Тимофеева Маша.

m=40*〖10〗^3кг,λ=130*〖10〗^3 Дж/кг

Q=mλ=40*〖10〗^3*130*〖10〗^3=52*〖10〗^8 ДЖ