Задача: 1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см квадратья. Найди площадь всего квадрата.

2) Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см.Найди периметр этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
1) 12 частей умножаем на 3см^2  и получаем площадь всего квадрата.12  х 3 = 36 см^2 2) Площадь прямоугольника: 
S = ab = 2 * 8 = 16 см^2, где а и b - стороны прямоугольника. 
Sпр=Sкв , а Sкв = z^2 Получается z = 4 см 
Тогда Р = 4z = 16 см (z-стороа квадрата)Ответ - 16 см