Эмиль едет в поезде скорость которого 180 км/ч навстречу движется поезд длинной 180м со скоростью

36 км/ч. Сколько времени второй поезд будет двигаться мимо Эмиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.
V1=180км/ч=50м/с
v2=36км/ч=10м/с
s=180м
t=s÷(v1+v2)=180÷60=3сек
Отвечает Тукташева Арина.

20 секунд поезд будет мимо эмиля