Выразите величины в одних единицах и вычислите отношение: 600г : 2кг =..... 15мин : 2ч=......


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
600г:2000г=6:20= 3/10         15 мин:120мин= 1/8
                                                             
Отвечает Мазуров Егор.
1 кг = 1.000 г, значит, 2 кг = 2.000 г
600 г : 2 кг = 600г : 2.000г = 600/2000 = 6/20 = 3/10 или 0,3

1 час = 60 минут, значит, 2 часа = 120 минут
15 мин. : 2 ч = 15 мин. : 120 мин. = 15/120 = 3/24 = 1/8 или 0,125

1 м = 100 см, значит, 2 м = 200 см
50 см : 2 м = 50 см : 200 см = 50/200 = 5/20 = 1/4 или 0,25

1 т = 1.000 кг, значит, 3 т = 3.000 кг
150 кг : 3 т = 150 кг : 3.000 кг = 150/3000 = 15/300 = 1/20 или 0,05