Человек, масса которого 80 кг, держит на плечах мешок массой 10 кг. С какой силой человек давит на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянова Вероника.
Сила тяжести равна F=mg.
Масса(общая) равна м(ч)=м(меш)=80+10=90 кг
F=90×10=900 H