Определите световую мощность источника монохроматического світа, если за 10с источник излучает 2

пожножити на 10 в 20 степени фотонов с длиной волны 660км

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
L=660 нм??? Тогда:
Энергия одного фотона E1=h*c/L
Вся: E=N*E1
P=E/t=N*h*c/L*t=2*10^20*6,63*10^-34*3*10^8/660*10^-9=6 Вт