С какой скоростью автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 50 м, если

центростремительное ускорение равно 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

центростремительное ускорение = квадрату скорости / радиус

a=V^2/R отсюда найдем скорость

V=√a*R=√10*50=22.36 м/с = 80,5 км/ч