За 20 с скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36км/ч. Определите модуль ускорения


Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.
T=20 c v1=72 км/ч=20 м/с v2=36 км/ч=10 м/с a=(v2-v1)/t=(10-20)/20=-10/20=-0.5 м/с2 |a|=|-0.5|=0.5 м/с2