Через какое время тело будет на высоте 25м, если его бросить вертикально вверх со скоростью 30 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукалович Алёна.
Запишем уравнение движения:

H(t) = Vo*t - g*t²/2

25 = 30*t - 5*t²

Получили квадратное уравнение:
t² - 6*t + 5 = 0

Решая это уравнение, получаем два ответа:
t₁ = 1 c  (тело движется вверх)
t₂ = 5 с  (тело падает)