Первые 30м тело проехало за 5 секунд последующие 50 м за 10 секунд. Надйите среднюю скорость на

всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.
По определению любой скорости Vср=Sполный/tполное=80/15=5.33м/с
Отвечает Юркевич Влад.
V1=S1/t1=30/5=6
V2=S2/t2=50/10=5
Vсред=(V1+V2)/2=(6+5)/2=5.5