для нагревания изделия массой 0,5 кг с 10°C до 90° C затрачивается количество теплоты 16000Дж

.Определите уделенную теплоемкость изделия . Из какого вещества изготовлено изделие ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионов Костя.
Задача решается по формуле: Q=cm(t2-t1)
подставляем значения 
1600=с*500гр*(90-10)
1600=с*500*80
1600=с*40000
с=40000/1600
с=25
ответ:удельная теплоемкость равна 25кг*градус цельсия/дж