А6. Масса молекулы воды H2O равна ... 1) 0,3 .10 -26

кг                             2) 3 .10 -26 кг 3) 0,3 .10 -20  кг                            4) 3 .10 -20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.
В 1 грамме воды содержится 3,7*10^22 молекул, следовательно m=1г/3,7*10^22=3*10^(-23)грамм=>3*10^(-26)КГ