Как выразить из формулs Т=2пикорень l/g 1)2 пи 2)l 3)g


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
1)2pi*sqrt(l)=t*sqrt(g)<=>2pi=t*sqrt(g/l)
2) возведем обе стороны в квадрат, получим: T^2=4*pi^2*l/g <=>
<=> T^2/(4*pi^2)=l/g <=> l=T^2*g/(4*pi^2)
3) возведем обе стороны в квадрат, получим: T^2=4*pi^2*l/g <=>
<=> T^2/(4*pi^2)=l/g <=> g= (l*4*pi^2)/T^2