СРОЧНО Маса одного молотка дорівнює 1,4 кг, а іншого 875 г.На який молоток діє більша сила і в

скільки разів

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Я думаю ,что речь идёт о силе тяжести :
F1 = m1*g = 1,4*9,8 = 13,72H.
F2 = m2*g = 0,875*9,8 = 8,575H.
F1/F2 = 13,72/8,575 = 1,6.
следовательно, сила тяжести ,действующая на первый молоток, больше в 1,6 раза .
ответ : в 1,6 раза.