Найдите период и частоту колебаний груза массой 1,44 кг, если жесткость пружины 9 Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.


k=9    m=1.44   T=?   v=?

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(1.44/9)=2.51 c

v=1/T=1/2.51=0.38 Гц

==============