в сосуде объемом 1 м^3 под давлением 10^5 Па находится газ количество вещества которого 3

моль.какова средняя кинетическая энергия молекул этого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопух Настя.
PV=vRT; T=pV/vR ; Ek=3/2kT=3/2k*(pV/vR) , где k - постоянная Больцмана, R - универсальная газовая постоянная, p - давление газа, T - температура, v - количество в-ва, V - объём