Найдите сумму всех двузначных чисел которые при делении на 4 дают в остатке 1


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Александра.
А у меня вышло 1210
По арифметической прогрессии :
s =  \frac{(a \: 1 + a \: n)}{2}  \times n
a 1 = 13
a n = 97
n узнаем по формуле
a \: n = a \: 1 + d(n - 1)
где d=4 по условию, подставляем
97 = 13 + 4(n - 1)
4n=88 , n=22
Возвращаемся к той :
s =  \frac{13 + 97}{2}  \times 22
110•11=1210