Нужно решить задачу по физике. ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО НАДО! Нужно найти давление, когда человек ходит

и когда стоит на месте. Моя масса 35 кг, размер ноги 160см2(одна нога), 320см2(когда стою на месте, две ноги).

Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.
Дано :
m = 35 кг;
g = 9,8 м/с²;
S = 160 см² = 0,016 м²;
S' = 320 см² = 0,032 м².

решение :
1). p = F/S = mg/S = 35*9,8/0,016 = 21437,5 Па [для 1 ноги].
2). p = F/S' = mg/S' = 35*9,8/0,032 = 10718,75 Па [для 2 ног].