Найдите массу медного бруска, если масса стального бруска того же объема равна 1,56 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

m(c) = 1,56кг

po(c) = 7,8г/см^3

ро(м) = 8,9г/см^3

V(c) = V(м) ≡ V

m(м) - ?

V(м) = m(м)/po(м)                 V(с) = m(c)/po(c)

m(м)/ро(м) = m(c)/po(c)

m(м) = ( po(м)/ро(с) )*m(c)

m(м) = (8,9/7,8)*1.56 =1,78кг