1) Упростите отношение 48. 45м. 12м 42. 54м. 2400см 2) Разделите число 120 в отношении 2:3. 4)

Решите задачу с помощью пропорции: А) 12м сукна стоят 87 р. Сколько стоят 8м этого сукна? Б)Девять рабочих выполнили задание за 4 дня. Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней? 5) Определите масштаб плана если участок площадью 7200 м2 изображен на этом плане в виде прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.
1
а)48/42=24/21=8/7        б)45м/54м=5м/6м
в)12м/2400см=1200см/2400см=1см/2см
2
120/5=24
24*2=48
24*3=72
48 и 72
4
а)12 м    87 руб.
     8 м      х руб.
х=87*8/12
х=58
Ответ: 58 руб. будет стоить 8 м сукна
б)9 раб.    4 дн.
   х раб.      6 дн.
х=9*6/4
х=13,5
Ответ:13,5 рабочих могут выполнить за 6 дней(не знаю почему с половиной, но по-другому не получается)
5
Площадь прямоугольника на плане равна 12*6 =72см²
1 м² =10000 см²
7200 м² =72000000 см²

Разделим одно на другое и получим масштаб

1:1000000