Координата тела изменяется по закону х = 5 - 4t + 2t 2 (м). Чему равна сила, действующая на тело в

момент времени 5с? Масса тела 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Координата
x=5-4t+2t^2 м
Скорость
v=4+4t м/с
Ускорение
a=4 м/с2
Постоянное, от времени не зависит
Сила
F=ma=2×4=8H
Ответ 8Н