Через какое время тело подброшеное вверх вертикально со скоростью 30 м/с будет на высоте 25м?


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
H=x0+Vt-(at^2)/2 
25=30t-5t^2 
получаем квадратное уравнение 
5t^2-30t+25=0 (делим на 5)
t^2-6t+5=0 
D=b^2-4ac=36-4(1*5)=16 
x1=(6-4)/2=1 
X2=5
Получилось, что тело побывает на высоте 25 м два раза, что, в общем-то логично, - первый раз тело побывает там, когда будет лететь вверх, а второй раз - когда будет падать вниз.

Ответ: 1 секунда