Медный провод длинной 10м имеет массу 178г. Чему равна площадь поперечного сечения провода?

Поподоробнее, пожалуйста, ребят, заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
L=10 м    m=0.178 кг   po=8900 кг/м3   S=?
m=po*V    V - объем проволоки
V=L*S
S=m/(po*L)=0.178/(8900*10)=2*10^-6 м2   (2 мм2)
===================================