Какую массу каменного угля нужно сжечь, чтобы при сгорании выделилось 2700 МДж количества теплоты?

Удельная теплота сгорания угля равна 27 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
Q=qm

m= \frac{Q}{q}

m= \frac{27 *  10^{8} }{27* 10^{6} } = 100 кг