Сколько времени будет падать груз весом 2 кг, сброшенный вниз с Пизанской башни


Ответы на вопрос

Отвечает Тимокова Ксения.
Высота пизанской башни 57 метров. h=57.
H=gt^2/2
g=9,8м/с^2
57=9,8t^2/2
9,8t^2=114
t^2=11,6
t=3,4сек
Отвечает Юринский Алексей.
H=gt^2/2
t= \sqrt{\frac{2h}{g}  } 

t= \sqrt{\frac{2*57}{10}  } =3,4 c