определить молекулярную формулу углеводорода,содержащего 85,7% углерода, 14,3% водорода, плотность

по азоту 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
Dx(N2) = 2 ==> Mx = 28 * 2 = 56 г/моль

n(C) = (85.7*56)/1200 = 4

n(H) = (14.3*56)/100 = 8.

C4H8 — бутен.