Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30 % всех деталей. Сколько деталей

сделал ученик? С УСЛОВИЕМ! И ПОЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
1200-100%
Х-30%


1200 100 1200 100 1200•30
--------- = ---------, --------= -------- , Х=--------------- *сокр*
Х 30 Х 30 100

12•30 360
Х= ----------, Х=---------, Х=360
1 1


Ответ: 360 деталей
Отвечает Sey Syesh.
1200д=100%
ученик сделал х д=30%
х=1200×30÷100=160 деталий - сделал ученик
1200-160=1040 деталий - сделал слесарь
Всё просто