человек оказывает на пол давление 15кПа.площадь подошвы ботинка 0,02м в квадрате.определите массу

человека

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.
P=F/S   P=mg/S          m=P*s/g m=15000*0.04/10=60 кг
0,04 - это площадь подошв его обоих ботинков, то есть 0,02*2