На сколько изменится температура воды массой 20т если ей передать всю энергию, выделившеюся при

сгорание бензина массой 20кг

Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.

В СИ переводим воду в кг и получаем m(воды)=20*10^3

Δt=Q:(с*m)

Q=m(бензина)*q=20кг*4,6*10^7Дж/кг=92*10^7Дж

Δt=92*10^7Дж:(4200*20*10^3)=11°С