Точка вращается согласно уравнению ϕ(t ) = 6t^2 + 7t – 12, рад. Угловая скорость ω тела в момент

времени t = 2 с равна (угловой скоростью ω называется первая производная угла поворота ϕ по времени t )

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Найдем первую производную

ω(t) = φ'(t) = 12 * t + 7

ω(2) = 12 * 2 + 7 = 31 рад/с