С каким ускорением движется трамвай при торможении если коэффициент трения 0.4?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
Дано  k=0,4    a -?
Ускорение найдем из второго закона Ньютона  a = - Fтр/m = - k*m*g/m
= - k*g= -0,4*10 = - 4м/с2
знак минус означает то что скорость уменьшается при торможении