Какое количествотеплоты выделится при полном сгорании 100 кг карагандинского угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано: m=100кг
q=2,7*10^7 Дж/кг
________________
Q-?
Решение: 
решаем по следующей формуле : Q=q*m
Q=100кг*2,7*10^7=2,7*10^9 Дж