Заданное число умножили на 12 прибавили 456, результат разделили на 25 и получили 24 чему равно

заданное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.
(х*12+456)/25=24
12х+456=24*25
12х+456=600
12х=600-456
12х=144
х=144/12
х=12
проверка
(12*12+456)/25=24