Какое кол-во теплоты потребуется для обращения в пар 0,5кг воды,взятой при 100градусов

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.
Дано:
m = 0,5 кг
t = 100°C
r = 2 260 000 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды при 100°С

Q = r*m = 2 260 000 * 0,5 = 1 130 000 Дж = 1 130 кДж = 1,13 МДж


1 0