два поезда идут навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 385 километров первый

вышел раньше на 2:00 и движется со скоростью 53 километров через 2 часа после выхода второго поезда они встретились Какова скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
Первый был в пути до встречи
2+2=4 часа
и проехал
53*4=212 км
значит второй за 2 ч проехал
385-212=173 км
и его скорость
173/2=86,5 км/ч