Вычислите сопротивление медного проводника длиной 40 м, площадь поперечного сечения 20мм2.(

Удельное сопротивление меди 0,017 Ом•мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.
R=pl/s
R=0.017*40/20=0.034 ОМ
ОТВЕТ:0.034 ОМ