Рассчитайте радиус и энергию электрона на 4 стационарном уровне.


Ответы на вопрос

Отвечает Девочкина Сашуля.

радиус находим по формуле r=n^2*0.529*10^(-10)

r=8.464*10(-10) м

E=-1/n^2(z*m*e^4)/(21п^2*эпсилон нулевое  в кв.* постоянную планка с чертой)

Е=-1,36*10^(-19)