к телу массой m=2.0 кг приложены две взаимно перпендикулярные силы F1=3,0Н и F2=4,0 Н. ускорение а

с которым двигается тело равно чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

a=Fсум/m=\sqrt{F1^{2}+F2^{2} }/m=\sqrt{3^{2}+4^{2} }/2=2,5 м/с2