определить молярную массу газа плотност которого при давлении р=50 кПа и температуре 300К

состовляет р=4.1×10^-2кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

Объяснение:

P*M=p*R*T   M=p*R*T/P=4,1*10^-2*8,31*300/50*10^-3=2*10^-3 кг/моль