в колебательном контуре происходят незатухающие электромагнитные колебания по закону i=5 sin(100πt)

определить 1. Амплитуду колебаний силы тока 2.период колебаний 3.частоту колебаний 4. Циклическую частоту .

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
1) 5 А (значение перед синусом).
2) 2*F=100⇒F=50 Гц⇒T=1/F=1/50=0,02 c.
3) А=50 Гц.
4) ω=2*π*F=2*π*50=100*π рад/с.