Дам 74 баллов помогите мне пожалуйста какое количество теплоты выделится при кристаллизации 3 кг

меди и охлаждении её до температуры 585оС

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.

Дано: m=3 кг; tпл=1085°С; t=585 °C; λ=210 кДж/кг; c=380 Дж/кг°С; Q - ?

Q1=λm; Q2=c*m*(tпл-t)

Q=Q1+Q2=3(210 000+380*(1085-585))=3(210 000+380*500)=

3000(210+190)=3000*400=1200 000Дж=1,2 МДж - это ответ.