Волна распространяется со скоростью 12м/с при частоте колебаний 10Гц .Чему равна длина волны ? С

решением пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Существует формула V=L*v
L=V/v=12/10=1,2 м