сколько древесного угля надо сжечь чтобы вскипятить воду в 50 литровом самоваре если начальная

температура воды равна 20 гр цельсия удельная теплота сгорания древесного угля 35 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.
Q=qm
m=Q/q
Q=Q1+Q2
Q2=|лямбда|*m
Q2=2,3*10(в шестой степени)*20
Q2=2300000Дж*20=46000000 Дж
Q1=c*m*(tк-tн)
Q1=4200*20*80
Q1=6720000 Дж
Q=6720000 Дж+4600000Дж=52720000 дж
m=52720000/35000000
m=1,5 кг

я не уверена,но очень старалась